Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:14

Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » Мать - чемпион
Мать - чемпион
21:53


Бельгийка Ким Клийстерс выиграла Открытый чемпионат Америки по теннису, в финальном матче переиграв датчанку Катерин Возняцки.

Никто не ожидал подобный финал в женской сетке турнира. Особенно ее участницы. И если для молодой еще Катерин Возняцки это был первый финал на турнирах Большого шлема, то для бельгийки это был уже пятый и явное преимущество выступления в решающем матче давало ей психологическое преимущество. Но на стороне датчанки было игровой опыт в современном женском теннисе. Ким не играла два года и родила замечательную дочь. Но это ее явно не смутило Ким, а только подзадоривало за столь долгое отсутствие на теннисном Олимпе.
Первая их встреча и сразу в финале турнира Большого шлема. Стоило было это видеть. Супер напряженный матч показали обе девушки, но сильнее оказалась Ким, которая выиграла со счетом 7/5 6/3. Вторая победа Ким в Нью Йорке и сразу после долгого перерыва. Ради этого стоило было возвращаться. Ведь в женском туре давно уже царит неразбериха и ей нужен лидер, который поведет в правильном направлении. Ким Клийстерс как раз и является тем лидером. После победы, она переместилась на 19 строчку, а датчанка Катерин Возняцки, благодаря выходу в финал, поднялась на две строчки и занимает сейчас 6 позицию.
Ну а для американки Серены Уильямс неприятности во время полуфинального матча не закончились. Ее оштрафовали на 10 тыс долларов. Но как считаю организаторы турнира, это очень малая сумма и слишком легко отделалась Серена.
Вот таким запомнился нам женский Открытый чемпионат Америки по теннису 2009. Каким будет мужской? Осталось узнать совсем немного.
Просмотров: 453 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz