Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:44

Главная » 2009 » Сентябрь » 12 » "Я готов стать чемпионом"
"Я готов стать чемпионом"
08:41


Аргентинец Хуан Мартин дель Потро вышел в полуфинал Открытого чемпионата Америки по теннису, обыграв обидчика британца Энди Маррея.

Подобный проход так далеко на турнирах Большого шлема уже не может не удивлять от аргентинца, который показывает феноменальный теннис. Достаточно вспомнить свежий еще полуфинальный матч на Парижском грунте, где у него были неплохие шансы победить у швейцарца Роджера Федерера. Но ему не хватило упорство и характера, чтобы дожать швейцарца. Набравшись опыта и мужества, дель Потро поехал в Нью Йорк с огромным желанием победить. Его подготовка к этому турнира была очень и очень неплохой. Финал на турнире в Торонто и победа на турнире в Вашингтоне. Его тревожил только ожидаемый полуфинальный матч, где его должен был ждать британец Энди Маррей, которому пророчили победу. Но к счастью аргентинца Маррей неожиданно проиграл хорвату Марину Чиличу достаточно легко и без особой борьбы. Но Хуан Мартин, похоже, недооценил всю серьезность своего соперника и его потенциал на победу. Взяв первую партию, хорват не успокоился в своих действиях и повел во второй 3/1 с брейком. Что могло быть хуже для аргентинца?! И вот долгожданная благодать спустилась и на него, в виде огромной поддержки болельщиков. Именно они и помогли поверить в свои силы гиганту из Аргентины. И дель Потро не подвел болельщиков своих и выиграл очень сложный для себя матч и вышел в полуфинал. Второй полуфинал своей карьеры. Но там его ждет, возможно, самый грозный соперник из всех теннисистов, испанец Надаль. Рафа на всех порах рвется поднять заветный кубок на стадионе имени Артура Эша. Его опасность заключается в том, что дель Потро выигрывал у Надаля на турнире в Торонто и последний горит желанием взять реванш и выйти в первый раз в финал Открытого чемпионата Америки по теннису. Но для испанца еще не доигран матч с чилийцем Фернандо Гонсалезом. Выиграва первый сет на тай-брейке, второй получился таким же, но из-за начавшегося дождя, матч был отложен на неопределенный срок. У чилийма мало шансов на победу, тем более что он проиграл четыре матча к ряду испанцу. Его спасением может стать очередная травма Надаля, из-за болей в животе, спазм желудка, Надаль несколько раз вызывал врача на корт. Но погода в лице дождя, на стороне испанского быка и похоже, она хочет, чтобы тот победил и выиграл турнир.
Но с этим обстоятельством не согласен Хуан Мартин дель Потро, который будет играть до последнего вздоха матче, кто бы ни был на другой стороне корта. У него все для этого есть.
Удачи, Хуан Мартин
Просмотров: 418 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz