Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:56

Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » Финальный рывок, длившийся 15 дней
Финальный рывок, длившийся 15 дней
22:20


Самый сакраментальный вопрос, как ни как стал еще более актуальнее и самым обсуждаемым в кругу теннисных экспертов. 

Шести кратный чемпион Нью Йорка? Уже все отчетливее и открытие звучат в устах поклонниках швейцарского гения современного тенниса. И кто бы мог ему в этом помешать?! Только аргентинский исполин Хуан Мартин дель Потро. И есть ему дать весомый аргумент всем болельщикам швейцарца - очень умная и фантастически великолепная игра против экс-первой ракетки мира Рафаэля Надаля. Такой игры ожидал лишь сам аргентинец. И теперь будет с еще более трепетным отношением относиться к своему гигантскому сопернику. Тем более, что он был шаге от поражения в полуфинале Roland Garros. И есть теперь над чем задуматься Федереру.
Вот только сможет ли Хуан Мартин дель Потро навязать швейцарцу своею игру и заставить его ошибаться, и это то  в финале, где цена каждой ошибки очень велика и ценна.
Для Роджер Федерера это будет шестой подряд финал US Open и в каждом его соперником был совершенно новый теннисист, который показывал самый стабильный теннис на протяжении сезона. Ни Ллейтон Хьюит в 2004 году, ни Андре Агасси в 2005 году, ни Энди Роддик в 2006 году, ни Новак Джокович в 2007 году, ни Энди Маррей в 2008 году не сумели обыграть швейцарца. И лишь только двоим отдал два сета, во всех остальных брал уверенно в трех партиях, кроме 2007 года, где ему дались три тяжелых сета. Все это должно давать легкость в действиях Федерера. К тому же он ведет по личным встречам у дель Потро 6/0 и игра последнего очень удобна для Роджера. И всегда он играет с ним в открытый теннис. Вот сможет ли остановить эту отрицательную тенденцию аргентинец?! Нет. Уж очень вило желание выиграть теперь у Федерера. Обыграть в таком матче неудобного Джоковича и не встретиться с Надалем в финале. Ну что может быть еще лучше для швейцарца! И все карты в его руки.
Все будет зависит от психологической устойчивости Хуана Мартина дель Потро и как он сможет сыграть в ответственный момент матча. Эти незатейливые решения могут позволить обыграть Федерера и прервать его беспроигрышную серию.
Верить в победу аргентинца будет ваш покорный слуга. Он заслуживает эту победу и для него она станет новым билетиком в совершенно другое отношение к нему. И будут его с новым трепетом относиться к нему и бояться играть с чемпионом Открытого чемпионата Америки по теннису 2009.
Удачи обоим теннисистам. Она им помежет и пусть выиграет сильнейший в этом турнире
Просмотров: 446 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz