Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:24

Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » Тяжко, но все пока спокойно и безмятежно
Тяжко, но все пока спокойно и безмятежно
09:52


Пятый игровой день преподнес немало приятных и не очень сюрпризов и дал как всегда пищу для размышления о том, что ждет теннисистов дальше.

Британский теннисист и вторая ракетка мира Энди Маррей и третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль заставили понервничать своих поклонников и заставили усомниться в своей гегемонии на столь ранних этапах турнира в  центральном парке Флэшен Медоу. Первый заставил уже поволноваться Энди Маррей, который играл против чилийца и 87-ой ракетки мира Поль Капдевиля. Стартовый сет не нес никакой тревоги для британца. Хотя к чести последнего можно сказать, что он заставил побегать Маррея по корту, несмотря на счет 6/2. Во втором сете уже был сильнее чилиец, который взял партию 6/3 и тем самым поставил под сомнение о готовности второй ракетки мира к турниру Большого шлема. Хотя и провел британец отличный подготовительный этап к старту US Open, то он мог просто устать после такого количества матчей. Но это всего лишь домысли и они могут быть обоснованны лишь к концу турнира, но не сейчас. Действия Капдевиля действительно носили очень агрессивный и стремительный характер, что Энди не мог ничего поделать в этим. Но на счастье британца, Капдевиль не смог поддерживать такой ритм игры на протяжении всего матча и проигрывает два последующих сета очень быстро 0/6 2/6. Легким испугом отделался Маррей и это будет для него небольшим уроком, что надо готовиться к любому сопернику, на какой строчке мирового рейтинга он не находился бы. Следующим испытанием Энди станет американец Тейлор Дент, который в свою очередь с борьбой вырвал победу у испанца Ива но Наварро 6/4 5/7 7/6 7/5 7/6.
Выходя на центральный корт имени Артура Эши, Рафаэль Надаль, похоже не смотрел мачт его обидчика по рейтингу Энди Маррей, а знал всего лишь счет. Что не давало право ему расслабляться и чувствовать себя комфортно, столь уверенно обыграв француза Ришара Гаске. Его соперником был немец Николас Кифер, которого недооценивать не стоит и даже в свои 31 год может поколебать позиции любого теннисиста. Надаль начал более чем уверенно и выиграл так быстро первый сет, что все думали так и будет в двух последующих сетах. Но немецкий ветеран не стал легкой добычей для испанца, а заставил его попотеть и поволноваться. Особенно хорошо было посмотреть на Рафу, когда он находиться в тяжелой игровой ситуации и как будет из нее выходит и главное, способен ли он сражаться и выигрывать в таких сложных матчах сейчас?! В бойцовских качествах у Надаля не отнят и бороться он будет всегда и при любых обстоятельствах. Его проблема в том, что он потерял уверенность в себе после длительного перерыва, связанного с травмой обоих колен. С уверенностью пропала и точность в своих действиях. Вот именно этих качеств и не хватало Рафе для восстановления своих былых качеств. И как раз уверенность стала показываться в этом матче у испанца. Ну а это только и надо ему, чтобы все лучше и лучше готовить свой организм к решающим матчам, в которых он может победить и стать вровень с великими теннисистами планеты. И так же как и швейцарец Роджер Федерер выиграть все четыре турнира Большого шлема. Ведь его неожиданная победа в Мельбурн парке приблизила его к этому. А его полноценный отдых дает ему и шансы реализовать этот шанс. Так что не все так и плохо для Рафы и будет и для него светлые и приятные моменты. Ему пожелать только стоит по-чаще улыбаться.
Вот так провели свои матчи лидеры в мужской сетке турнира. В женской сетке уверенно продолжают свое шествие сестры Уильямс. Серена и Винус выиграли у Мартинес и Рыбарикова соответственно. Отметим великолепную игру экс-первой ракетки мира бельгийка Ким Клийстерс, которая обыграла свою же соотечественницу Флипкинс. Ей предстоит теперь серьезное первое испытание в виде старшей сестры Уильямс, Вину. Не простым будет этот матч и для Винус. Ну все же без потерь не обошлось. Виктория Азаренко неожиданно проиграла неуступчивой итальянке Франциске Скьявоне 6/4 2/6 2/6.
В шестой игровой день свои претензии на победу продолжать первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, которому предстоит не очень простой матч против австралийца Ллейтона Хьюита. Оба играли между собой аж 22 раза и преимущество у швейцарца 15/7. При чем последний раз они встречались на последнем турнир, предшествующим US Open, на турнире в Цинциннати, где сильнее был Федерер. Но Хьюита не стоит недооценивать, так же как это сделали Маррей и Надаль. Для них этот урок усвоен. Сербу Новаку Джоковичу предстоит играть против американца Джессии Уитенна. Это будет их первое взаимоотношение. Очень интересным предстоит матч между американцем Джейсом Блейком и испанцем Томи Робредо. Насыщенность и интересных матчей с каждым днем становиться все больше и больше. Не пропустите!

Просмотров: 398 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz