Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:45

Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Спустя пол года
Спустя пол года
20:30


Серена Уильямс со следующей недели станет первой ракеткой мира

К такому результату привела ее победа над россиянкой Екатериной Макаровой и очень невразумительному выступлению Динары Сафиной. Россиянка на протяжении трех турниров проигрывала на ранних этапах. И с каждым разом ее соперницы были все слабее и слабее по рейтингу, что не дало им усомниться в должном прибывании Динары на верху женской теннисной иерархии. Но американка могла и не воспользоваться таким щедрым подарком со стороны Сафиной, если бы проиграла Макаровой. По выступлению в сезоне 2009, Серена все же достойней выглядела, две победы на турнирах Большого шлема тому подтверждение. А для Динары, которая провела в качестве лидера 6 месяцев, теперь настал очень тяжелый период, где она должна расставить для себя приоритеты и выделить, что именно она должна менять в своей игре и за счет чего переигрывать своих соперниц.
Молодое поколение не собирается сдаваться под авторитетом лидеров, а будет достойно сражаться. И это не может не радовать. Так же лишиться своего места недавняя героиня Открытого чемпионата Америки по теннису датчанка Катерин Возняцки, которая уступила в первом круге испанке Миртине-Санчез 6/7 7/6 6/0. Ее потеснить россиянка Светлана Кузнецова и переместиться на 6 позицию.
Радует своим выступлением и экс-первая ракетка мира Мария Шарапова, которая с трудом переиграла теннисистку из Белоруссии Викторию Азаренко 6/3 6/7 7/5. И возможна встреча между Сереной Уильямс и Марией Шараповой в 4 круге представительного турнира в Пекине.
Здесь на турнире выступают и мужчины, но без главного лидера швейцарца Роджера Федерера. Первым сеяным здесь испанец Рафаэль Надаль. В своем стартовом матче он сломил сопротивление киприота Маркоса Багдатиса 6/43/6 6/4. Если Марат Сафин переиграет чилийца Фернандо Гонсалеза, то может встретиться с испанцем. Для этого нужно будет последнему обыгрывать американца Джеймса Блейка. Самая громкая потеря у мужчин это проигрыш Энди Роддика от Лукаша Кобута 2/6 4/6.
На турнире по соседству в Токио победитель последнего турнира Большого шлема 2009 аргентинец Хуан Мартин дель Потро неожиданно проиграл Роже-Вассе из Франции 4/6 4/6. Лишив тем самым первого сеяного.
Просмотров: 448 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz