Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 20:12

Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » Прощай, вечно красивый и загадочный город, Нью Йорк
Прощай, вечно красивый и загадочный город, Нью Йорк
22:30


Открытый чемпионат по теннису 2009 года закончился и теперь стоит подвести уроки, которые он всем показал.

А было чему учиться на кортах Флэшен Медоу, хотя и не для всех он был сладким. Были и очень горький поражения. Прежде всего бросается в глаза то, что российские теннисистки потерпели на кортах ощутимое поражение и имя ей Мелани Удин. Семнадцати летняя американка смогла остановить четырех россиянок, при чем во всех матчах наблюдался трех сетовые поединки. Феном Мелани Удин, которая смогла дойти до 1/4 финала, где и была остановлена еще одной, но очень опытной теннисисткой из Дании Катерин Возняцки, которая и стала одной из героин US Open. А ведь такая мечта американская могла стать явью и прерваться для нее невероятным успехом. Но у Возняцки были свои планы на сей счет. Другим фантастическим прорывом стала представительница Бельгии Янина Викмайер. Она смогла дойти чуть дальше, чем Мелани. Но и она наткнулась на ту же датскую стену и все в тех же двух партиях. Вот так в верхней половине совершенно невообразимые перемены произошли, ожидать которых не могли даже самые прагматические теннисные умы человечества. На то и интересен женский теннис, за свою непредсказуемость во всех матчах. Где, порой, царят одни эмоции. Они как раз и помешали действующей чемпионке Америки выйти в финал. Ну а Ким просто молодчина. Смогла вот так вернуться и сразу стать победительницей столь престижного турнира. И не скажешь, что она не заслужила эту победу. Напротив, обыграть сестер Уильямс по пути к финалу много стоят. Если не все. И как она расправилась в полуфинале с Сереной! Заставив последую выйти из себя и отметиться на этом турнире очень громким скандалом, когда американка выругалась на линейного судью за то, что она определила зашаг при счете 5/6 и 15/30. Штраф за подобное высказывание - 10 тыс. долларов и сложение чемпионских регалий. В финале Ким играла просто блестяще и стала действующей матерью чемпионом турнира Большого шлема. Феноменальное возвращение бельгийской экс -первой ракетки мира, которая стала после победа 19 номером рейтинга. В парном женском разряде успех праздновали сестры Уильямс, обыгравшие Хуберт и Блэк  из Зимбабве 6/2 6/2. В парном разряде сестры показали, что им снова нет равных. Они играли и мстили за свое поражение от бельгийки. Вот таким запомнился непредсказуемый женский чемпионат Америки по теннису.
В мужской части турнира все было вполне логично, хотя и там были свои подводные аргентинские камни. Именно они и не дали испанцу и швейцарцу сначала встретиться в финале, а потом и поднять шестой раз подряд венец победителя. Хуан Мартин дель Потро совершил на кортах имени Артура Эша практически невозможное, обыграть Надаля и Федерера подряд на турнире Большого шлема. Удавалось это немногим избранным теннисистам. Но не только дель Потро переиграл своих соперников физическими данными. Именно хорошей стратегия на каждый отдельный матч сделали свое дело. И как легко он разобрался с испанским быком в полуфинале и не только здесь счет поражает, другое. Надаль совсем на себя был не похож. И ничего он не мог поделать и в третий раз к ряду проигрывает исполину из Аргентины. У швейцарца были шансы чуть по-больше, но и он их не сумел реализовать. А хватило Роджера всего лишь на полтора сета, чтобы обыгрывать Хуана Мартина. Еще один невероятный результат, но уже отрицательный, показал шотландец Энди Маррей, проигравший в трех сетах хорвату Марину Чиличу. Именно шотландцу все пророчили победу на кортах имени Артура Эша, а он взял и всех подвел своей манией величия и безмерной гордости, что он смог обойти испанца в рейтинге и теперь ждет его сам король, до которого уже рукой подать. Марин Чилич, середнячок, поставил вторую ракетку мира на свое место. После этого поражения Энди переместился на третью позицию. А как была близка заветная мечта. Ему следует поучиться у аргентинца. Не как играть, а как вести себя на корте и уважительно к своим соперникам. Этого не хватает у Маррея и чем больше он будет так относиться, тем дальше будет отдаляться мечта о победе на турнире Большого шлема. Для Надаля этот турнир начинает превращаться непреодолимой стеной, пока что не очень высокой, но с каждым годом все выше и выше она становиться. Все же отдых в два месяца не очень помогли испанцу для победы в Нью Йорке. Больше сказалась общая усталость от участия в турнирах. Игра Надаля полностью построена на физике и очень трудно поддерживать ее в оптимальной форме на протяжении всего игрового сезона. Вот таким аргентинским чемпионатом Америки по теннису завершился турнир в Нью Йорке. Для все он стал своеобразным уроком в поведении на кортах и уважении себя и своих оппонентов. Теннис превращается уже больше чем в просто теннис. Огромные призовые заставляют играть на сверх предельных возможностях. А они только растут с каждым турниром и будет расти мастерство теннисистов и конкуренция.
О возможных конкурентах мастерам ракетки и мяча. 17-ти летний австралиец Бернард Томик стал победителем юниорского US Open 2009. Этот гигант с ростом 193 см. переиграл в финале американца Чэйза Бушанена 6/1 6/3. Все тот же Бернард на Уимблдоне дошел до финала. Вот он может потревожить жизнь всем лидерам мирового тенниса и уже в следующем году. Ну а мы будем следить за судьбой этого юного одаренного теннисиста из Австралии.
Просмотров: 435 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz