Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 03:52

Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Нью Йорская жара
Нью Йорская жара
19:44


Швейцаре Роджер Федерер показал, что и он подвергнут климатическим воздействиям, особенно жаркому полуденному зною.

Было ли это на самом деле и просто Федерер разленился в середине первой партии? В последнем будет уж слишком кощунственно упрекать в не желании играть. Кому, кому а это у Роджера не отнять. Подобный спад в игре уже не раз наблюдался в действиях швейцарца. Самый недавний и показательный момент полуфинальный матч Roland Garros, где Федерер играл против аргентинца Хуана Мартина дель Потро. Супер активность в первых геймах первой партии ничего не принесли, тогда выстоял натиск швейцарской кавалерии. И потом как по волшебной палочки у Роджера абсолютно ничего не стало получаться. И как результат проигранный первый сет. Подобное было и в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису 2008 года, когда ведя в первой партии 5/3 у серба Новака Джоковича, последний как зомби просто без какого-либо сопротивления отдает первую партию, проиграв 4 гейма к ряду.
Все это не в первой наблюдаются у швейцарца. Так в чем же эта закономерность? Подобное не желание играть с соперником и лупить по мячу куда попало, говорит о том, что он находится в психологическом антиравновесии. Не получается реализовать свой тактический план на матч, на сет и даже на конкретно как вести розыгрыш. Все это в совокупности дало сей результат.
Но может все же сказалась полуденный зной! А как же иначе. Ведь на турнирах Большого шлема Роджер играет совершенно в иной теннис. Более стабильнее и собраннее. Да и недавнее отцовство тоже дало о себе знать. Федерер так же как и Хьюит являются отцами в туре. Но у первого их аж двое.
Поставят его теперь так рано и будет ли он снова играть так, как и прежде? Ответ очевиден, так как Роджер будет бороться за победу в своей "родном" Нью Йорке, которые не подводил его пять лет подряд. А только испытывает на прочность. И пока эти испытания Роджер с честью проходит.
Просмотров: 396 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz