Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:09

Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Невероятный Рафа
Невероятный Рафа
21:49


Третья ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл своего соотечественника Николоса Альмагро. Трижды играли между собой и все матчи проходили на грунте, где бесспорно был мальерский бык. Матч получился зрелищным и невероятно нервным. Особенно это явно просматривалось в первой партии, где в конце сета каждый брал подачу соперника и лишь Рафа смог совладать с эмоциями и проявить хладнокровие. За что и был вознагражден победой 7/5. Агрессии в действиях Альмагро хватало, чтобы создать небольшое сопротивление лучшему теннисисту Испании. В начале третьей партии оба взяли медицинский тайм-аут. И если Рафе колдовали над мышцами живота, то Альмагро беспокоила спина. После затянувшегося перерыва, теннисисты вышли на корт, чтобы продолжить выяснять свои отношения. Были небольшие шансы зацепиться за подачу соперника у Альмагро, но Рафа не позволил этому случиться. Вместо того он взял один раз подачу его с чем и завершил матч в свою пользу. Следующим для испанца будет француз Гаэль Монфилс. Для Рафы этот матч будет первым решающим на пути к заветной цели и первые пробные шаги он сделал и как они показали, держится он очень и очень уверенно и с каждым последующим будет становиться все крепче и крепче.
Главный претендент на победу над испанцем, британец Энди Маррей провел непростой поединок против американца Тейлора Дента. Но класс Маррей сказался над ,американцем, несмотря на счет 6/3 6/2 6/2. В 1/8 финала также вышли француз Тсонга и аргентинец Хуан Мартин дель Потро. Но для последнего матч получился непростым и пришлось играть 4 сета.
Если у мужчин все идет как и следует из рейтинга теннисистов, то у женщин все непредсказуемо. Бельгийка Ким Клийстерс сокрушила на своем пути американку Винус Уильямс, лишив тем самым самый ожидаемый полуфинал сестер Уильямс. 6/0 0/6 6/4 с таким неоднозначным счетом завершила поединок экс-первая ракетка мира. Ее соперницей за выход в 1/2 финала будет китаянка На Ли, которая в свою очередь обыграла итальянку Франческе Скьявоне 6/2 6/3. Для китаянки это настоящий прорыв, до этого она никогда не доходила столь далеко на турнирах серии Большого шлема.
Завтра пройдут матчи за выход в 1/4 финала, где будет самым любопытным матчем между американкой Мелани Уидин и россиянкой Надеждой Петровой. Мелани уже заставила зачехлить ракетки двух сильных россиянок. Сможет ли она продолжить свое шествие по России, узнаем уже совсем скоро.
Просмотров: 434 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz