Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 08:38

Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Накал страстей на кортах
Накал страстей на кортах
08:40


Прошедший дождь не только не остудил пыл игроков, но даже увеличил накал страстей на кортах за выход в финал.

Но первыми на корты после двух дождливых дней на кортах Флэшен Медоу вышли закончить свой четвертьфинальный матч испанец Рафаэль Надаль и чилиец Фернандо Гонсалез. При счете 7/6 6/6 на тай-брейке Гонсалез не берет ни одного очка и проигрывает второй сет. Это, а может и другое, обстоятельство повлияло на весь исход мачта. После такого долгого перерыва чилиец совершенно не играл и отдал третью партию без борьбы 6/0. Теперь испанца ждет за выход в финал аргентинец Хуан Мартин дель Потро, который уже давно ждет соперника. Этим вечером пройдут два полуфинальных матча в мужской сетке, где первыми встретятся как раз Рафаэль Надаль и дель Потро. В следующем матче скрестят ракетки первая ракетка мира Роджер Федерер и серб Новак Джокович. Свой матч они ждут уже четвертые сутки.
Но если у ребят все обошлось достаточно спокойно, то в женских матчах все было только на одних нервах. Начавшийся дождь не позволил сыграть во время и матчи пришлось отложить до полуночи. Это еще больше раззадорило соперниц. Что и послужило выплеску негативным эмоциям. Серена Уильямс встречалась с бельгийкой Ким Клийстерс и вела до этого матча 7/1 по личным встречам. Но бельгийка возвратилась в тур спустя два года и это давал призрачный шанс для Ким. Желание снова держать ракетку в руках и слышать восторженные овации болельщиков преодолели опыт и  игровое мастерство грозной американки Серены Уильямс. 6/4 выиграв первый сет, вроде и ничего страшного еще не угрожало для Серены, но с приближением каждого гейма к концу второй партии заставляло еще больше нервничать американку и делать глупые ошибки. И вот момент истины для нее настал. В 12-ом гейме на подаче Уильямс при счете 15/30 американка допускает двойную ошибку, что приводило к двум матчболам для Ким. А результатом стал зашаг, который определил линейный судья. Разъяренная Серена в гневе якобы сказала судье, что она убьет ее. Это событие не осталось не замеченным главным судьей матча и Серену дисквалифицировали за неспортивное поведение и матч автоматически присудили бельгийки Ким Клийстерс. Скандальное поведение американки оправдано желанием выиграть свой домашний турнир. К тому же для нее уже не осталось соперниц, которые могли бы помешать ей для достижении это цели и выиграть третий турнир Большого шлема за один сезон.
Как раз в это время проходил другой полуфинальный женский матч, в котором встречались еще одна представительница Бельгии Янина Викмайер и датчанка Катерин Возняцки. Обе теннисистки до этого ни разу не проходили до полуфинала на турнирах Большого шлема. А цена матча - выход в финал. Это обстоятельство подогревало еще больше события. Но более опытная в этом отношении Катерин смогла навязать сопернице свою игру и тем самым задала себе залог успеха в этом поединке. Как непробиваемая стена для бельгийки встала Катерин и играла в выжидательный теннис. С одинаковым счетом 6/3 6/3 датчанка в первый раз в своей спортивной карьере вышла в финал столь крупного турника, как турнир Большого шлема. Теперь ее соперницей будет еще одна бельгийка, но куда более опаснее и опытнее выступления в финальных матчей. Ну а для еще молодой Катерин Возняцки будет самый лучший шанс выиграть Открытый чемпионат Америки по теннису. Пожелаем ей удачи и завоевать первый свой шлем
Просмотров: 404 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz