Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:12

Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Мечта, ставшая реальностью
Мечта, ставшая реальностью
19:17


Хуан Мартин дель Потро осуществил то, что так долго ждал и с трепетом в сердце ощущал с самого детства, впервые взяв теннисную ракетку.

Невероятным по накалу финальный матч последнего турнира из серии Большой шлем, Открытый чемпионат Америки по теннису, завершился фантастической победой аргентинского юного паренька. И победил не кого нибудь, а легенду мирового тенниса первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера.
Мечта стала явью и заполнила красивого исполина радостью и невероятным чувством великой гордости за себя и за тех, кто верил в него. А все начиналось не так радужно и безмятежно для Хуана Мартина. Стартовый порыв швейцарского экспресса не сдержал даже он, хотя и смог затруднить ему дорогу. Итогом стала первая партия, и всего лишь один брей в самом начале. Второй сет стал повторением первого, с той лишь разностью, что выходя подавать на сет, Федерер упустил шанс выиграть сет и в итого проиграл его на тай-брейке, где все решилось только одним розыгрышем, отданным швейцарцем аргентинцу. Почуяв первую кровь, Хуан Мартин стал играть еще вдохновеннее и увереннее в своих силах. И даже швейцарец уже не мог его сдерживать и весь третий сет проигрывал до счета 2/4, где юношеский порыв заканчивается четырьмя проигранными геймами и что самое волнующее двойной ошибкой на сет и брейк - поинте.
Третий сет шел уже в равной борьбе с незаметным перерастанием преимуществом аргентинца над швейцарским гением. Столько возможностей взять подачу соперников ни одного не реализовав, давал шансы больше швейцарцу, как более опытного в таких матчах. Но как и во втором сете, в четвертом на тай-брейке накал страстей стал еще больше и все, даже игроки стали нервничать и волноваться сильнее положенного для них. И более хладнокровие сохранил...Федерер?! Нет, как это не странно! Хуан Мартин продемонстрировал более устойчивую игру и сделав всего один мини брейк, взял четвертый сет и вместе с ней неугомонную публику, которая была полностью на его стороне. А швейцарцу только лишь и оставалось смотреть как утекает из под ног его шестая подряд победа в выигранном по сути деле матче.
6/2 с таким счетом завершилась пятая партия и могучий великан рухнул на корт от понимания того, что он теперь победитель US Open 2009 и осуществил свою заветную мечту. И стал теперь супер игроком экстра класса, способного выигрывать турниры из серии Большой шлем.
Хуан Мартин дель Потро стал одним из самых молодых теннисистов, выигрывавшие US Open и третьим из аргентинцев, кто удостаивал честью поднять чащу победителя. Первым был Гильермо Вилас, вторым стал Гастон Гаудио. Поздравляем великого исполина с этой замечательной победой на кортах Флэшен Медоу.
Вот и закончился последнее грандиозное шоу в Нью Йорке, порадовав нас своим невероятным завершением и теперь все теннисисты готовятся к завершению очередного игрового сезона 2009, итогом которого станет турнир в Лондоне. Ну а наша команда будет и по прежнему оповещать о всех интересных событиях из мира тенниса.
Просмотров: 473 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz