Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:10

Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Датский Томас Андрерссон
Датский Томас Андрерссон
18:37


Датская принцесса Каролин Возняцки стартовала с непростой победой над Викторией Азаренко

По началу встречи преимущество Виктории над Возняцки было столь велико, что последняя не могла ничего поделать со своей соперницей. Стартовый сет получился очень волнительным для теннисистки представляющей Данию. Это и повлияло на результат первого сета 6/2. Второй сет продолжился все в том же ключе, что и первый, но волнение Каролин понемногу проходило и на ее место приходила уверенность и решительность в своих действиях. Постепенно она начинала прибавлять ход, этим обстоятельством была немного смущена Виктория. Стабильность на задней линии вот главный сторонник преимущество датчанки и он и стал залогом успеха во второй партии. Возняцки выдержала психологическое давление на столь престижном турнире, где она принимала участие в первый раз. Третий сет не стал повторение первого, как это не хотелось Азаренко и что старательно и целеустремленно делала Возняцки. Это дало ей плоды успеха лишь в конце третей партии, где она одержала свою первую победу на итоговом турнире года 2009.
Следующими на корт выходили первая ракетка мира Динара Сафина и экс-первая ракетка мира Елена Янкович. Этот поединок стал очень коротким. В третьем гейме первого сета, Динара почувствовала боль в спине и вынуждена была зачехлить ракетку не только в поденке, но и на турнире. Это поражение сделало заранее известно кем станет лучшая теннисистка планеты, Серена Уильямс.
«Порядка трех месяцев я играла на обезболивающих в попытке стать первой ракеткой мира по итогам сезона, - цитирует Сафину Reuters. – По сути, я просто сражалась со своим организмом. Возможно, мне стоило остановиться сразу после US Open, кто знает…»
«Теперь же есть вероятность, что я не буду стопроцентно готова к Australian Open-2010, - продолжает теннисистка. – Прогнозы врачей не слишком оптимистичны; может быть, мне придется его пропустить».
«На данном этапе самое главное – это здоровье. Я не собираюсь играть до тех пор, пока не почувствую, что полностью восстановилась как физически, так и психологически. Об операции речь не идет – выздоровление является лишь вопросом времени. При этом похоже, что процесс будет долгим…»
Третьей и заключительной встречей проходил супер матч между двумя сестрами Уильямс. Бескомпромиссный матч ожидал всех поклонников тенниса и даже самые захудалые любители спорта не обошли стороной этот матч. А было на что посмотреть. Но начало партии оказалось очень вялым и быстротечным. Серена очень тяжело передвигалась по корту и старалась играть в один удар. Старшая сестра напротив старалась как можно дольше держать мяч на задней линии и это ей помогло сохранить стабильность в игре. И результат в первой партии. Как итог 7/5 в пользу Винус. Тут и стали идти разговоры, что Серена уступает этот мачт и не будет в нем сражаться и прибережет силы на следующий ответственный матч против Дементьевой. Но Серена развенчала этот миф, когда прибавила во второй партии и стала действовать еще более агрессивнее. Что и дало теперь уже ей результат 6/4. Самое интересное и увлекательное началось в третьей партии, когда Серена делает два брейка и выходит подавать на матч при счете 5/2. То ли Серена устала, то ли Винус стала играть. Но факт остается фактом. Винус отыгрывает два брейка и доводит дело до тай-брейка, где уже у нее не оставалось сил, чтобы взять партию. Вторая победа Серены позволяет теперь ей выйти в полуфинал, с какого места узнаем уже скоро.
Просмотров: 435 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz