Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:43

Главная » 2009 » Июнь » 8 » Выстраданное золото
Выстраданное золото
07:14


Роджер Федерер с четвертой финальной попытки взял последнюю заветную мечту

В колекции гениального швейцарца как раз не хватало подебы на парижском грунте, 11 лет выступления здесь и три финала. И во всех финалах проигрывал своему извечному сопернику испанцу Рафаэлю Надалю. Причем в прошлом году последний его просто размазал по грунту, показав кто здесь хозяин и кто здесь будет всегда побеждать. Но Роджер пообещал болельщикам, что он придет сюда снова в следующем году и неприменно выиграет турнир. И он не подвел.
Матч против шведа Робина Содерлинга в дождливо-пасмурную погоду не столь ярким получился как полуфинальные поединки. Давление, которое оказали болельщики на шведа, уже самим этим фактом можно было бы сразу сдавать оружие. Каждый промах Робина публика встречала бурными авациями. Любой выигранный мяч, гейм публика желала, чтобы Роджер, наконец, добился своей мечты, победить здесь, пускай и не побить в финале Надаля. Но весь турнир Роджер шел очень тяжелыми шагами. Первго сета как такового не получилось, швейцарец был сильнее наголову своего соперника. Только лишь второй сет был достоин финала. Никто даже до брейк поинтов не добрался. И все закономерно перешло в решающий гейм - тай-брейк. Где Роджер показал феноминальный показатель, все его подачи - это все эйсы. Просто поражает воображение! 4 эйса, таким обстоятельством швед был просто подавлен. Никаких шансов. Роджер прекрасно понимал, что сейчас нельзя отдавать тай-брейк. Дальше может быть только тяжелее. Но он его берет, берет и второй сет. И вот она, казалось бы потерянная надежда обрести все 4 кусочка пазла, под названием Большой шлем, начинает все ближе и ближе подбиратсья. Точнее Роджер с каждым розыгрышем все ближе и ближе к ней шел. Сделав брейк на подаче Содерлинга, Роджер уходи в отрыв. Это был последний брейк в матче. Больше никому из двоих не удавалось взять подачи соперника. Были еще 3 брейк-поинат на подаче швейцарца, но он их с достоинством отыграл. И не отдал свою подачу. С первого же матч бола Роджер Федерер становиться настоящим победителем Открытого чемпионата Франции по теннису. Сегодня побиты мыслимые и не мыслимые рекорды. Рекорд Пита Сапмрасса. Рекорд Ивана Лендла. И теперь он вошел в великую аллею славы тех немногочисленных теннисистов, которые выигрывали все четыре турнира Большого шлема. Причем трое из них как раз последними выигрывали Roland Garros. Именно этот турнир и являлся камнем предкновения. Являтся той дверью за которой история пишеся великх игроков современности. И Роджер смог это сделать. Я не соменвался в то, что он выиграет на парижском грунте. Его выступление в течении всего турнира показала, что он достоин победить в этом году. В каждом матче ему пришлось нелегко. Но он проявил характер, чемпионский характер. И теперь вся тройка сидит потирает носы. Им до победы Роджера даже всем вместе никогда не дотянутся. Только один Роджер смог достоино выступить и заслужил носить имя великого чемпиона, пускай не всех времен и народов и пускай не выиграл в течении одного года, хотя все у него еще теперь в переди, но он чемпион наших современников, и на него теперь будут с еще более опаской глядеть его главные соперники.
Роджер Федерер на наших глазах писал история мирового тенниса. Повторит ли кто-нибудь другой теннисист подобный результат? Повторить, это бузасловно, но мы уже не будем столь молодыми, да и теннисом возможно не будет так сильно интересоваться.
Родже достиг своей мечты, теперь нет преград для него, для его гениальной игры. После этой фанатастической недели Роджре зиграет еще сильнее и по прежнему будет нас радовать своей игрой, а мы так же будет за него переживать и делить минуты печали и радости вместе.
Вот и закончились две славне недели в Париже, славне недели 2009 года. Это год никто не забудет
Просмотров: 503 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz