Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:09

Главная » 2009 » Май » 29 » В шаге от сенсации
В шаге от сенсации
07:08


Роджер Федерер в рамках второго круга чуть было не оступился

По началу партии швейцарец действовал хладнокровно, сделав по два брейка в первой партии, ребята дотянули до тай-брейка. Но и здесь швейцарец отпустил своего соперника в счете 2/5 и две подачи аргентица, который мог закончить сет в свою пользу. Но Роджер не был бы Роджером, если бы не смог отыграть такое преимущество соперника, в матче в целом это мы не раз еще увидим. Отыграв 4 сетбола, Роджер вытягивает проигрышный сет для себя 10/8 на тай-брейке. Казалось бы, аргентинец должен был опустить руки после такого упушенного шанса, но нет. Он еще сильнее прибавил. Роджеру все труднее и труднее удавалось сдерживать натиск Хосе. В 11 гейме Роджер отдал свою подачу. Но были и здесь шансы зацепиться за сет у него. Не реализовав два брейк-поинта, счет стал равный 1/1. Что случилось со швейцарцем в третем сете остается только гадать. Он просто выключился из игры и действовал на автопилоте. Ничего не мог поделать с атакующей мощью аргентинца. Доведя счет до 1/5, можно было расчитывать на легкий третий сет, а там и весь матч в целом. Вот здесь и произошло то, что мало кто ожидал. Роджер с чувством разочарованного хладнокровия начинает демонстрировать совершенно иной теннис и к изумлению все делает счет равным и даже выходит вперед 6/5. Но и здесь не меновал его тай-брейк. В котором уже не оставил аргентинцу шансов. После этого проигронного сета аргентинец перестал играть. Уверенно берет четвертый сет 6/2, Федерер с большими проблемами прошел в третий круг.
Только для Роджера матч сложился трудным, все остальные лидеры не испытали никаких трудностей. Джокович, Дель Порто, Тсонга, Давыденко и Роддик идут дальше.
Винус Уильямс решила поддрежать Роджера и вместе с ним выиграла тяжелый матч против Люси Шаваржовой 6/7 6/2 7/5. Елена Дементьева могла сегодня пасть, но помешало этому только травма спины Елены Докич. Так же как и мужчин, все лидеры проходят в третий раунд Roland Garros.
Вот таким нам запомнился четвертый игровой день на парижских кортах.
Просмотров: 371 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz