Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:39

Главная » 2009 » Май » 17 » Повторение короля ошибок трудных сей час настал...
Повторение короля ошибок трудных сей час настал...
09:52


Как на Открытом чемпионате Австралии по теннису

Во втором полуфинальном матче встречались аргентинец Хуан Мартин Дель Порто и швейцарец Роджер Федерер. Это была их 5 очная ствка на корте и во всех предыдущих успех был на стороне Роджера. Самым последним и запоминающимся матчем был как раз четвертьфинальный матч в Мельбырн парке, где швейцарец со скоростью эксперсса пронесся через аргентинца, сметя его своей фантастической игрой, отдав всего 3 гейма.
С того времени Хуан Мартин вырос в классе, на его счету значатся победы над такими грандами тенниса как Надаль и Маррей, что вселяло дополнительнею уверенность в силы аргентинца. На кануне он как раз переиграл британца 7/6 6/3.
Но как и их последний, так и предыдущие матчи Роджер был на голову сильнее своего противника, сделав по брейку в каждом из сетах, он достаточно уверенно одержал 5 победу подряд на аргентинцем и вышел в финал, где его уже ждал Рафаэль Надаль. Интересно, так почему же не удается взять вверх над Роджером аргентинцу? Наверно, первый для него является большим раздражителем, нежели для аргентинца. Для Федерера игра, манера игры аргентица на много больше подходит, нежели для последнего. Отсюда и результаты соответствующие.
Очень любопытный момент, все как под копирку проходит то, что было в Австралии, там тож Роджер играл  с Энди и Дель Порто, всех их уверенно обыграв, он вышел в финал. А Надаль в свою очередь отыграл один из самых продолжительных и тяжелых матчей с Вердаско. Аналогии здесь уместны, лишь потому что, Роджер сам захотел играть так как он может! Перед турниром Роджер высказал, что хочет сыграть против Надаля в финале, что он знает как у него можно выиграть и что он обязательно это сделает! Знаете, Роджер просто так такими заявлениями не кадается и он точно знает почему он может выиграть! И это как раз высотак, да-да, мачти все проходят на среднегорье и воздуха там не хватает, не хватает Надалю, чтобы играть во всею свою силу. Вот тут за Роджера это мог сделать Ноле, но тому не хватило выдержки, да и удачи тоже. Но он сделал для Роджера доброе дело, помотав Надаля 4 часа на корте, он дает теперь испанца "свеженьким" на блюдочке с золотой каемочкой. Бери и выигрывает. Все сделано за тебя, тебе же нужно быть просто последовательным в своих действиях. Вот этой последовательности и не получилось в финале АО. А Надаль то выглядел тяжелым каким-то на протяжении 2-ух сетов. Но результат того матча мы знаем. Что ждет нас сейчас? Их 19 встреч Федерер одержал лишь 6 и то последняя датируется аж ноябрем 2007 года, где Роджер смел со своей дороги к триумфу испанца. Пять матчей после этого не мог выиграть швейцарец. Вот больше пяти раз подряд Надаль не выигрывал у Роджера.
Я ставлю на Роджера на это матч, его действия приобрели уверенность и малоошибочность, это очень верный признак, того что он находится в оптимальной форме и ничкто, кроме него самого не сможет оставновить к первой своей победе за последние 7 месяцев. Нас ожидает не менее зрелещнее и фантастическая битва, чем та которую показал Ноле и Рафа. История может быть переписана...
Удачи
Просмотров: 501 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz