Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 18:09

Главная » Архив материалов


Двенадцатый игровой день на кортах Флэшен Медоу был отложен на субботу из-за дождя и сильного порывистого ветра.

Десять дней радовала болельщиков и теннисистов солнечная теплая погода и в последний решающие матчи холодный душ решил освежить мысли всем оставшимся теннисистам. С пятницу не удалось доиграть четвертьфинальный матч между Надалем и Гонсалезом. Они начали играть еще в четверг и вынуждены были зачехлить свои ракетки и не выяснить кто из них сильнее. Также не были сыграны два женских полуфинальных матча, в котором самым ожидаемым был матч между американкой и действующей чемпионки Серены Уильямс и экс-первой ракетки мира бельгийки Ким Клийстерс. Для америка ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: Fedex | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)



Аргентинец Хуан Мартин дель Потро вышел в полуфинал Открытого чемпионата Америки по теннису, обыграв обидчика британца Энди Маррея.

Подобный проход так далеко на турнирах Большого шлема уже не может не удивлять от аргентинца, который показывает феноменальный теннис. Достаточно вспомнить свежий еще полуфинальный матч на Парижском грунте, где у него были неплохие шансы победить у швейцарца Роджера Федерера. Но ему не хватило упорство и характера, чтобы дожать швейцарца. Набравшись опыта и мужества, дель Потро поехал в Нью Йорк с огромным желанием победить. Его подготовка к этому турнира была очень и очень неплохой. Финал на турнире в ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Fedex | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

2

Федерер чуть не споткнулся над Швеции и лишь немногие очки последнему не хватило,чтобы зацепиться за решающий сет.

Но начало партии не давало ничего подобного для Робина. В первом гейме на подаче швейцарца у Содерлинга были две возможности, чтобы взять подачу соперника, но вместо то он проигрывает в одну калитку. Такого разгрома не ожидал даже сам Федерер. Что только не получалось у него и подача и удар с права и с лева, и обводка. И в такой же мере у шведа ничего не шло. Во второй партии Робин стал играть чуть лучше, чем в первой и уступил лишь один брейк. И это и определило исход второго сета 6/3. Вот с этого момента и началась настоящая игра шведа. Ни разу не о ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Fedex | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)



Самая громкая потеря состоялась на Открытом чемпионате Америки по теннису в рамках девятого игрового дня.

Британец и недавно вторая ракетка мира Энди Маррей проиграл хорвату Марину Чиличу 5/7 2/6 2/6. Начало партии не предвещало ничего плохого для Энди, каждый брал свою подачу и только лишь в самом конце сета Чилич разыгрался и стал действовать еще агрессивнее. Это и дало преимущество небольшое в партии. Второй и третий сет проходили все в том же ключе, что и концовка первого сета. Турнир лишается столь высоко сеянного игрока и главного фаворита на общую победу. Все эксперты в один голос кричали и дарили венки победы британцу. Но это и послужило главной ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: Fedex | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (0)



Третья ракетка мира Рафаэль Надаль обыграл своего соотечественника Николоса Альмагро. Трижды играли между собой и все матчи проходили на грунте, где бесспорно был мальерский бык. Матч получился зрелищным и невероятно нервным. Особенно это явно просматривалось в первой партии, где в конце сета каждый брал подачу соперника и лишь Рафа смог совладать с эмоциями и проявить хладнокровие. За что и был вознагражден победой 7/5. Агрессии в действиях Альмагро хватало, чтобы создать небольшое сопротивление лучшему теннисисту Испании. В начале третьей партии оба взяли медицинский тайм-аут. И если Рафе колдовали над мышцами живота, то Альмагро беспокоила спина. После затянувшегося перерыва, теннис ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Fedex | Дата: 07.09.2009 | Комментарии (0)



Швейцаре Роджер Федерер показал, что и он подвергнут климатическим воздействиям, особенно жаркому полуденному зною.

Было ли это на самом деле и просто Федерер разленился в середине первой партии? В последнем будет уж слишком кощунственно упрекать в не желании играть. Кому, кому а это у Роджера не отнять. Подобный спад в игре уже не раз наблюдался в действиях швейцарца. Самый недавний и показательный момент полуфинальный матч Roland Garros, где Федерер играл против аргентинца Хуана Мартина дель Потро. Супер активность в первых геймах первой партии ничего не принесли, тогда выстоял натиск швейцарской кавалерии. И потом как по волшебной палочки у Роджера абсолютно ничего не ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: Fedex | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)



Шестой игровой день на последнем турнире Большого шлема в 2009 году оставил позади амбиции ведущих теннисистов планеты.

Самая серьезная потеря и громкая сенсация состоялась вечером, когда американец Джо Изнер вышеб своей могучей подачей не кого нибудь, а самого Энди Роддика! Проиграв два первых сета, Энди вытаскивает два последующих у своего соотечественника. Казалось бы, у Джона не должно было оставаться сил, чтобы постоянно подавать с такой сумасшедшей скоростью. Откуда брал силы Изнер? Остается только загадкой. В пятой решающей партии на беду Энди играется тай-брейк. В котором он и уступил и покидает родной турнир, на который он возлагал огромные надежды.
Если Энд ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Fedex | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)



Пятый игровой день преподнес немало приятных и не очень сюрпризов и дал как всегда пищу для размышления о том, что ждет теннисистов дальше.

Британский теннисист и вторая ракетка мира Энди Маррей и третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль заставили понервничать своих поклонников и заставили усомниться в своей гегемонии на столь ранних этапах турнира в  центральном парке Флэшен Медоу. Первый заставил уже поволноваться Энди Маррей, который играл против чилийца и 87-ой ракетки мира Поль Капдевиля. Стартовый сет не нес никакой тревоги для британца. Хотя к чести последнего можно сказать, что он заставил побегать Маррея по корту, несмотря на счет 6/2. Во втором сет ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Fedex | Дата: 05.09.2009 | Комментарии (0)



Предлагаем вашему вниманию самые интересные моменты третьего игрового дня на открытом чемпионате Америки по теннису.


Победитель этого турнира в 2001 году Марат Сафин проиграл в первом круге австрийцу Юргенту Мельцеру. Первый сет дал обнадеживающие надежды поклонников таланта Марата, который выиграл первый сет с легкостью и непринужденностью 6/1. Весь оставшийся матч не было видно и тени того игрока, который играл в первом сете. Ничего он не смог сделать против австрийца, у которого он выигрывал лишь единожды. Проигав при этом четыре встречи. Для Марата это поражение стало последним на этом турнире, который он выиграл в финале уж у самого легендарного ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Fedex | Дата: 03.09.2009 | Комментарии (0)



Первый игровой день прошел на кортах Флэшен Медоу и как и в прошлом году ночная сессия открылась грандиозным шоу представлением.

На центральном корте имени Артура Эша первыми на корт вышли экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс и украинка Виктория Кутузова.  Ким только что возвратившаяся в профессиональный тур, сразу заявила о своих амбициях. 6/1 6/1 без каких либо шансов для Виктории. Следующая соперница будет куда серьезная 14-ая ракетка мира француженка Марион Бартоли.
Роджер Федерер с своем первом матче не особо испытал проблем против вайлкардника американца Бриттона.  Для 18-ти летнего американа это был первый матч на турнирах Большого шлема в ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Fedex | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz