Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:40

Главная » Архив материалов

Первыми финалистками на новом стадионе в Мадриде стали Катерин Вознцки и Динара Сафина

В финале встретятся две одни из самых стабильных и показывающих неплохой теннис в женском туре. Динара Сафина и Каролин Возняцки по праву вошли в финал, где и определят сильнейшую, а перед Roland Garros это очень важно, быть лидером.
Хотя и турнир был представлен самыми сильнейшими теннисистками в туре, тем не менее никто не смог показать достойного тенниса на грунте.
Для Сафиной эту будет уже третий финал подряд на грунте, где она показывает неплохие результаты.
Просмотров: 501 | Добавил: Fedex | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)


Необычным оказался первый четвертьфинальный матч в Мадриде между Роджером Федерером и Энди Роддиком


Из 19 личный встреч эта была первая на грунте.
Энди вышел в 1/4 финала без борьбы, Николай Давыденко не вышел на корт из-за травмы, примичательно, что американец впервые так далеко заходил по туринирной сетке на грунте. И первый раз с Роджером Федерером.
Вообще взаимоотношение этих двух теннисистов носит очень давний характер, самая их первая встреча состоялась в 2001 году в Базеле и успех тогда праздновал 20 летний швейцарец 3/6 6/3 7/6 (7/5). И мало, что мог нового приподнести Энди сегодняшнему своему старому приятелю. Уж ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Fedex | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)



Волю к победе не отнят

Блестяще закончила свое вытсупление российская теннистика Динара Сафина на престижном турнире в Риме. В финальном матче она легко переиграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову. Обе теннисистки уже встречались на предыдущем турнире, где успех праздновала Кузнецова.
Путь Сафиной к финалу просто поражает, на сколько должна быть воля победа у это теннисистки. Проведя 3 тяжелейших трех сетовых матчей, и крайне сложный против Уинус Вильямс, у россиянки казалось бы уже не оставалось сил на финал, но это Сафина. У сестары, как и у брата не отнимать силы воли к победы, это видно общая черта Сафиных.
Отметим невразумительную игру Серены Уильямс, которая говорила, что она настоящая пе ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Fedex | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)



Невероятный по накалу финальный матч провели теннисисты в Риме

Второй турнир серии Masters на грунте ознаменовал повторением финального состава в Монте Карло. Напомним, что Ноле дал бой Надалю и только чудо спасло испанца от поражения. Последний раз испанец проигрывал на грунте как раз года назад своему соотечественнику - Хаун Карлосу Ферерру. Правда, в том матче Рафа был травмирован и не показал своей настоящей игры, так что у Надаля очень сильная мотивация на предстоящий матч. Для Ноле это шанс сохранить свое 3 место в мировом рейтинге. Для обоих это уже была 17 встреча, последний раз, когда Ноле наносил поражение испанцу был 1/2 финала турнира в Цинцинате и тогда было достаточно  2-ух сетов, чтобы праз ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Fedex | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)



Не было бы дождя, да дождь помог

Как и следовало ожидать по всем жанрам интриги, в 1/2 финала в Риме встречались 2 и 3 ракетик мира и для каждого этот матч был принципиально важным. Для Роджера - отквататься за горькое поражение в 1/2 финала в Ки Бискейне, для Ноле - быть или не быть №3 в мировом рейтинге. До начала матча страсти были уже накалены, но...но всех остановила непогода. Как и всегда она внесла свою лепту в общий результат матча.
1-ый сет оказался очень нервным, что было оправданно, очень большое количество ошибок как с одной, так и с другой стороны. Но чуть меньше их допустил швейцарский теннисист. В 9-ом гейме на подаче Джоковича, Роджер делает брейк, а вместе с ним и берет сет. Продолжение со ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Fedex | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)



Динара Сафина возглавила рейтинг теннисисток профессионалов

С 20 апреля Динара Сафина переместилась на первую строчку мирового рейтинга, обогнав Серену Уильямс. Но Динара не стала бы первой, если бы Серена не отказалась принимать участие на турнире в Чарльстоне из-за травмы. Россиянка стала второй в истории женского Российского тенниса, кому удавалось подниматься столько высоко. Певрой была Мария Шарапова. То что Динара стала первой заслуженно - уж столько раз она останавливалась в шаге от победы на крупных соревнованиях. Первый подобный опыт был на Роланд Гарросе, где усупила сербке Анне Иванович. Затем были Олимпийские игры в Пекине. И все тот же финал и все тоже второе место. И совсем недавно в Австралии, где была ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Fedex | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)



Победой юной теннисистки закончился турнир в Чарльстоне

19-ти летнее дарование из Германии. Сабина Лисицки проделала замечательный турнирый путь в Америке. Ни проиграв ни сета, она заслуженно завоевала свой первый трофей в WTA туре. Нельзя не отметить просто потрясающую игру немки. По ходу турнира она переиграла некого нибудь, а саму Винус Уильямс  7/6 6/4. В финальном матче она сражалась с одним из открытий этого сезона юной датчанки Катерин Возняцки. Она не смогла ничего противопоставить сметающему просто теннису немик. Обращает прежде всего подача ее, а в особенности количество эйсов. За турнир она набила более 40 подач на вылет! И это-то в жен ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Fedex | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)



Сегодня Рафаэль Надаль завоевал свой пятый титул в Монте Карло, обыграв в финальном матче Новака Джоковича

Сегодняшним победным матчем Надаль показал всем, кто на празднике настоящий король. В финальном матче соперником стал серб Новак Джокович. Это была их уже 15 очная встреча, в 10 которых успех праздновал испанец. Так что на победу да и еще на грунте Ноле с трудом могло повериться. Джоковича хватило ровно на два сета, чтобы сдержать натиск быка. На большее сил у него просто не осталось. Был шанс у Ноле в третьем сете, в самом его начале на подаче соперника 0-30. Были возможности взять подачу и сохранить интригу. Но на беду Ноле, на той стороне корта стоял Надаль. И так просто отдавать матчи на ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Fedex | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)



Одним выстрелом сразу двух зайцев
Рафаэль Надаль продолжает свое победоносное шествие по глино-песчаному покрытию. Сегодня испанский был одолел сразу двух игроков. Первый был Лапеннети, этот матч был перенесен из-за дождя. Второй соперник был хорват Иван Любичич. По игре и настрою можно было предположить, что Надаль бы смог сыграть еще матча 3-4. Вопрос о победители кажется уже всем ясен. Вопрос в другом! Кто сможет хотя бы навязать борьбу, набравшего великолепную форму, Рафы?
Следующий соперник испанца определиться в противостоянии Маррея и Давыденко. Шансы у двоих равны на победу. Последняя их встреча была в полуфинале итогового турнира года в Шанхае, где победу праздновал российский теннисист. Вообще для Ма ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Fedex | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

 

Минувший четверг подарил нам два сенсационных результата.


Встречей двух швейцарских теннисистов ожидал день минувший. Проблем таких мало кто мог ожидать, что Станислас может преподнести. Однако на беду первого швейцарца они начались уже в первой сете. Итогом стало поражение со счетом 4/6. Сет второй не стал исключений событий. Стоит отметит большой брак в игре Роджера Федерера и низкий процент попадания первой подачи. В итоге и поражение во втором сете 5/7, поражение в матче и первое неудачное рандеву на грунте.
Роджер изначально не планировал этот турнир в своем расписании. И готовился то он к нему в попыхах, за несколько дней до турнира он дал свое согласие принять в нем участи ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Master_of_tennis | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz