Погрузись в удивительный мир тенниса
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Последние новости

Site search

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9

Статистика
Яндекс.Метрика

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:59

Главная » 2009 » Июнь » 7 » Ошибки истории Динары
Ошибки истории Динары
09:42


Первая ракетка турнира и мира Динара Сафина уступила в финальном матче своей соотечественнице Светалне Кузнецовой

В своем предматчевом интервью Динара Сафина сказала, что выиграет матч тот, кто будет меньше волноваться. Как показала эта игра, Динара больше волновалась.
Я сама давила на себя, потому что очень хотела выиграть. В итоге не сумела справиться со всем этим», - сказала Сафина на послематчевой пресс-конференции после того, как неудачей завершилась ее третья попытка впервые выиграть турнир «Большого шлема».
«Я была в отчаянии, не могла на корте то, что была обязана делать, - продолжила она. - Не была готова психологически к борьбе. Света давала мне шансы, но я их не использовала. Она играла не так агрессивно, как обычно, но у меня ничего не получалось».
Сафина заметила, что это поражение стало для нее хорошим уроком, и теперь она по-другому будет относиться к тренировочному процессу.
«Я стала более капризной на тренировках, и это хороший урок. Мне надо спуститься на землю, убрать язык за зубы, молчать и делать то, что говорит тренер. А то получается - он мне слово, я ему в ответ. Теперь мне многое нужно переосмыслить», - цитирует Динару РИА «Новости».
По словам первой ракетки мира, ее тренер Желько Краян начал жаловаться, что ему стало тяжело работать со своей подопечной.
«Он говорит мне: «В последнее время с тобой стало тяжело работать, потому что я тебе указываю на твою ошибку, а ты начинаешь ракетку бить или возмущаться. Смысл тебе подсказывать, если ты меня не слушаешь. Я тебе говорю, чтобы ты по мячу била, а ты этого не делаешь. Зачем мне тогда находиться на корте и тратить на тебя силы», - сообщила Сафина.
Динара заявила, что оценила этичное поведение Кузнецовой после победы, когда Светлана не стала бурно выражать радостные эмоции.
«Мы в очень хороших отношениях, я, например, никогда не буду ей в лицо кричать «камоны», она очень хороший человек. Мне кажется, Светлана повела себя по-дружески и очень профессионально. Я знаю, она хороший человек, и очень ее уважаю», - сказала Динара.
В том, что Кузнецова выиграла «Ролан Гаррос», Сафина не видит ничего удивительного.
«Мы две лучшие спортсменки на грунте в этом сезоне. Один раз Света выиграла в финале (в Штутгарте), в другой раз - я (в Риме). Потом я опять выиграла (в Мадриде), сейчас снова она. Кузнецова в очень хорошей форме, здорово играет», - считает первая ракетка мира.
В заключение Сафина сообщила, что в воскресенье улетает в Москву, где проведет несколько дней перед началом подготовки к травяному сезону

Из источника Eurosport.ru


Просмотров: 430 | Добавил: Fedex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz